Осетинских заложников угоняют в лагерь рабов в Сванетии

25 октября 2008, Версия для печати, 5 539 просмотров
 15 сентября 2008  
Захваченные грузинской армией осетинские заложники используются в качестве рабов в высокогорных районах Грузии. Об этом ИА «Рес» рассказал освобожденный из грузинского плена в ходе обмена военнопленными Олег Плиев. По его словам о торговле людьми и рабстве в Грузии, ему стало известно в г. Гори, где помимо Плиева содержались другие осетинские заложники. 
«Меня захватили 9 августа на пригороде Цхинвала в Гуджабауре и увезли в Гори. Там осетинских заложников было больше 20 человек. Некоторых заложников уводили и больше мы их не видели. Позже нам стало известно от охраняющих нас грузин, что их перевозят в Сванетию, где есть лагерь рабов, откуда невозможно выбраться. Грузины сказали, что если в ближайшее время нас не выкупят или не обменяют на их военнопленных, то нас тоже переправят в Сванетию. Этого не произошло, потому что вскоре меня, и еще нескольких заложников обменяли на грузинских военнопленных», - рассказал Плиев.
Источник ГКИП

Поиск по сайту

Кнопка сайта

Голосование

Календарь

«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Архив новостей

Май 2021 (1)
Март 2021 (1)
Июнь 2020 (7)
Май 2020 (4)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (1)