www.osgenocide.ru

Михаил Горбачёв: "Любые возможные попытки грузинского руководства затеять новую войну — это безуспешно и несерьезно"

Экс-президент СССР Михаил Горбачев высказал свое мнение по поводу ситуации на Кавказе. Он считает, что полная ясность со статусом Абхазии и Южной Осетии наступит нескоро, и видит в этом основную вину грузинского руководства.

Горбачев напомнил, что раньше уже высказывался за федерализацию, за то, чтобы дать другой статус областям, входящим в Грузию, Тогда это вызвало возмущение. А сейчас, по его мнению, время и шанс упущены, и нет точного ответа, как и когда разрешить все эти проблемы. При этом,Горбачев уверен,что"любые возможные попытки грузинского руководства затеять новую войну — это безуспешно и несерьезно". Он также считает, что рассчеты втянуть в это Европу и США, это иллюзии неопытных людей и авантюристов.

Вместе с тем он полагает, что пока не сменится руководство Грузии, сложно ожидать, что изменится подход к решению существующих проблем. "А вопрос руководства Грузии — это вопрос народа Грузии, и правильно, что мы в этот вопрос не вмешиваемся", — заметил бывший советский лидер.
 
РГРК "Голос России"

Опубликованно: 07-08-2009, 16:11
Документ: ГЕНОЦИД 08.08.08 > http://osgenocide.ru/496-mixail-gorbachyov-lyubye-vozmozhnye-popytki.html

Copyright © www.osgenocide.ru
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.

Вернуться назад